<del id="xbrrz"></del>
<var id="xbrrz"><strike id="xbrrz"></strike></var>
<var id="xbrrz"></var>
<cite id="xbrrz"><video id="xbrrz"><thead id="xbrrz"></thead></video></cite>
<var id="xbrrz"><strike id="xbrrz"></strike></var>
<var id="xbrrz"></var>
<var id="xbrrz"><video id="xbrrz"></video></var>
<var id="xbrrz"><strike id="xbrrz"><listing id="xbrrz"></listing></strike></var>

金龍山鎮

一、貫徹落實黨的路線、方針、政策;

二、組織農民進行科學化、現代化的農業生產,增加農民收入,發展農村經濟;

三、組織引導農村勞動力轉移和就業;

四、負責農村社會管理,維護農村社會穩定;

五、負責為農村、農業、農民服務的公共服務和社會化服務體系建設,發展農村社會公共事業和集體公益事業;

六、完成區委區政府交辦的其它工作。

辦公時間:8:30-12:00      13:00-17:30 (節假日除外)

辦公地址:富興村三組紅星鎮政府辦公樓


    • 黨委書記:張輝

        辦公電話:53868022

      男,漢族,1977年9月出生,1998年9月參加工作,2005年11月加入中國共產黨,大學學歷。現任阿城區金龍山鎮人民政府黨委書記,負責黨委全面工作。


    • 黨委副書記、政府鎮長:郝岸捷

      女,漢族,黑龍江省哈爾濱市人,1976年7月出生,1998年9月參加工作,2001年9月加入中國共產黨,大學學歷。現任阿城區金龍山鎮人民政府黨委副書記、政府鎮長,負責政府全面工作。


    • 四級調研員:張云峰

      男,漢族,黑龍江省哈爾濱市人,1978年5月出生,1999年12月參加工作,2006年6月加入中國共產黨,大學學歷。負責大項目工作。


    • 一級主任科員:劉健

      男,漢族,黑龍江省哈爾濱市人,1978年1月出生,1998年8月參加工作,2005年9月加入中國共產黨,大學學歷。負責常務、營商環境工作,主管綜合辦公室。


    • 人大主席:佟向波

      男,滿族,黑龍江省哈爾濱市人,1975年11月出生,1997年7月參加工作,1997年5月加入中國共產黨,大學學歷。負責人大全面工作。


    • 黨委副書記、政法委員:馮國慶

      男,漢族,黑龍江省哈爾濱市人,1979年11月出生,2004年7月參加工作,2007年7月加入中國共產黨,大學學歷。負責黨群、農業、政法、綜治、扶貧、工會工作,主管黨建辦公室、黨群服務中心、鄉村振興發展中心、社會治安綜合治理中心、林業站。協調派出所、司法所、交警中隊、吉興林場、信用社,負責分管戰線安全信訪穩定工作。


    • 黨委委員、副鎮長:秦悅

      女,漢族,1993年5出生,2018年8月參加工作,2013年6月加入中國共產黨,碩士研究生學歷。負責科技、教育、衛生、文化、計生、醫保、農保、防疫工作,主管綜合文化站,協調衛生院、中心校。負責分管戰線安全信訪穩定工作。


    • 黨委委員,副鎮長:李鵬

      男,漢族,黑龍江省哈爾濱市人,1987年5月出生,2009年7月參加工作,2013年9月加入中國共產黨,大專學歷。負責民政、信訪、統計、固定資產投資工作。負責分管戰線安全信訪穩定工作。


    • 副鎮長:姜義

      男,漢族,黑龍江省哈爾濱市人,1976年11月出生,1997年1月參加工作,1994年11月加入中國共產黨,中專學歷。負責應急、安全、工業、旅游、招商、食品安全。協調網通公司、郵政、工商管理所、金龍山景區,負責分管戰線安全信訪穩定工作。


    • 黨委委員、紀檢書記:李曉娜

      女,漢族,黑龍江省哈爾濱市人,1993年9月出生,2017年8月參加工作,2016年4月加入中國共產黨,大學學歷。負責紀檢全面工作,負責分管戰線安全信訪穩定工作。


    • 黨委組織委員:宋雨倩

      女,漢族,黑龍江省大慶市人,1995年4月出生,2018年8月參加工作,2016年3月加入中國共產黨,大學學歷。負責組織、人事、勞資、老干部、關工委工作,兼黨建辦公室主任,負責分管戰線安全信訪穩定工作。


    • 黨委委員,武裝部長:王代亮

        男,漢族,黑龍江省哈爾濱市人,1987年10月出生,2009年7月參加工作,2011年9月加入中國共產黨,大學學歷。負責武裝、退役軍人事務、城建、土地、交通、環保工作。主管綜合執法辦。協調土地所、電業所。負責分管戰線安全信訪穩定工作。


    • 黨委宣傳委員:于敏

      女,漢族,黑龍江省哈爾濱市人,1982年9月出生,2012年8月參加工作,2018年6月加入中國共產黨,碩士研究生學歷。負責宣傳、統戰、民族宗教工作,兼社會治安綜合治理中心主任,協助副鎮長抓好計生工作,負責分管戰線安全信訪穩定工作。

內設機構及職責:

黨群辦公室

職責:主要負責組織、宣傳、紀檢、工青婦、武裝、社會治安綜合治理、人大、老干部工作。

行政辦公室    聯系電話:53868028    電子郵箱:jixingcun@163.com

職責:主要負責文化、教育、科技、統計、民政、計生、環保、公共衛生、防疫、信訪、建設規劃、國土資源、鄉鎮企業、機關事務管理等工作。

經濟發展辦公室

職責:主要負責農村區域經濟發展、招商引資工作,為企業提供信息、法律等服務。

農業技術綜合服務中心

職責:主要負責在農業技術、農機、水利、水產、畜牧等方面向農村和農民提供服務。

農村經濟管理服務中心    聯系電話:53868499

職責:主要負責土地承包管理、農民負擔管理、集體財務和資產管理;指導農業產業化經營、農民專業合作組織建設、農民生產收益測算分析。

農村文化與計劃生育服務中心

職責:為農村、農民提供文化、廣播和計劃生育服務。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 国家税务总局12366纳税服务平台